Рекордный пряник весом 100 кг и длиной 3 метра увидят гости Рождественской ярмарки в Вологде

Фильтры

Регион

Новости

Рекордный пряник весом 100 кг и длиной 3 метра увидят гости Рождественской ярмарки в Вологде

Для приготовления «Рождественской козули» использовано 150 яиц, 30 кг муки, 5 л меда, 30 кг сахара, 10 л кефира, 3 кг сливочного масла. Стокилограммовыйновогодний подарок размером 2х3 метра смогут оценить гости Рождественской ярмарки, которая стартует в Вологде 28 декабря.

В рамках Рождественской ярмарки пройдет порядка сотни новогодних мероприятий. На центральной Рождественской ярмарке гости смогут поучаствовать в Параде глинтвейнов, Фестивале солянок, запуске «Шаров желаний», флешмобе «Потанцуем в валенках», конкурсах, играх и праздничных концертах. Ежедневно будут работать дегустация русской кухни «Угощения по-вологодски», Яблочный и Пряничный домики, проводиться мастер-классы по росписи рождественского пряника.

Добавим, что мероприятия проходят в рамках масштабного проекта «Вологда — Новогодняя столица Русского Севера». В этом году город готовится принять не менее 130 000 гостей. Именно столько человек посетило Вологду в прошлом году, когда она была Новогодней столицей России. По данным городского Департамента экономического развития, свободных мест в гостиницах Вологды практически не осталось.

Праздничные каникулы в Вологде начнутся 28 декабря, продлятся они до 11 января 2015 года. На 50 площадках, расположенных как в самой Новогодней столице, так и в пригороде, всего за 15 дней пройдет практически тысяча различных мероприятий. Это ярмарки, выставки, концерты, театрализованные представления, игры, экстремальные шоу, спортивные состязания и народные гуляния.

28 декабря главную елку Русского Севера зажжет российский Дед Мороз, который сейчас совершает свое турне по всей стране. Гости города смогут поучаствовать в экстрим-шоу «Вологда-река — крутые берега». В выставочном комплексе «Вологодская Слобода» разместится огромная презентация проекта «Новогодняя АРТель» — гости увидят необычные трехметровые ели, изготовленные из самых неожиданных материалов: дерева, пластика, железнодорожных рельсов, валенок и даже хлеба! А на самой высокой в России деревянной горке (больше 10 метров в высоту и 125 метров в длину) пройдет театрализованное представление «Дефиле на Царь-горе».

Источник: Управление информации и общественных связей Администрации города Вологды

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ