На Вологодском городском рынке инспекторы Россельхознадзора выявили нарушение ветеринарных правил

Фильтры

Регион

Новости

На Вологодском городском рынке инспекторы Россельхознадзора выявили нарушение ветеринарных правил

Государственными инспекторами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора при проведении выездного контрольного мероприятия без взаимодействия на Вологодском городском рынке выявлены нарушения ветеринарных правил.

Сотрудниками ведомства установлено, что физическим лицом реализовывается молочная продукция, в том числе домашний творог, с отсутствующей информацией о безопасности в ветеринарно-санитарном отношении и месте производства продукции.

Также установлена реализация индивидуальным предпринимателем меда различного происхождения, отличающегося по цвету (от светло-желтого до насыщенного янтарного и темно-коричневого) и меда в сотах. При этом сведения о сопроводительных ветеринарных документах на товар отсутствуют.

На основании выявленных фактов Управлением Россельхознадзора объявлены предостережения физическому лицу и индивидуальному предпринимателю. Физическому лицу предложено при реализации на рынке молочной продукции непромышленного изготовления обеспечить доведение до потребителей необходимой информации любым возможным способом. Индивидуальному предпринимателю рекомендовано при реализации на рынке меда в ассортименте и меда в сотах обеспечить наличие ветеринарных сопроводительных документов.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)